15 февраля

14 февраля

13 февраля

Популярное

На иркутском автовокзале задержали наркоторговца с крупной партией гашиша

Происшествия, 
19-летний парень Баир из села Бильчир привез в Иркутск крупную партию гашиша. Задержали молодого человека прямо на автовокзале

Торговлей наркотиками парень занялся, не сумев поступить после школы в институт или техникум. В окрестностях родного села растет много конопли, и молодой человек начал дома изготавливать гашиш. Клиенты приезжали к сбытчику из ближайших городов и сёл. Очередному покупателю крупную партию наркотика нужно было доставить в Иркутск. Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН, для конспирации Баир разложил гашиш по пластиковым стаканчикам и упаковал все в большой термос.

Информация о готовящемся незаконном сбыте наркотического средства быстро поступила по своим каналам сотрудникам Ангарского отдела наркоконтроля. Полицейские среагировали оперативно и уже поджидали парня на вокзале.

Экспертиза показала, что в чайном термосе поместилось более полукилограмма гашиша. В ходе обыска дома у несостоявшегося наркосбытчика также было обнаружено два мешка с высушенной марихуаной весом около шести килограмм.

Молодому человеку предъявлено обвинение в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере. За это юноше грозит от восьми до 20 лет лишения свободы, сообщает ГазетаИркутск.ру.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии раскрыли жестокое убийство 29-летней давности
Общество, 15.02.2026
Изверг убил приютившего его доброго мужчину, и все эти годы спокойно жил в Иркутске

В Чите земельных махинаторов отправили надолго за решётку

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России

Житель Бурятии угрожал жене оружием, которое украл у соседа
Мужчина стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел 
В Бурятии снизилось число преступлений
Таковы показатели за первый месяц этого года 
В Бурятии полицейские спасли замёрзшего мужчину, лежащего на дороге
Сельчанин едва не замёрз насмерть при сорокаградусном морозе
^