25 апреля

Популярное

В Иркутской области подростки жестоко убили девушку

В Иркутской области подростки жестоко убили девушку
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Они зарезали её и бросили тело в кустах у реки

Вечером 6 декабря в 17:30 17-летняя жительница Нижнеудинска ушла из дома и пропала без вести. По данному факту следователи Следственного отдела по городу Нижнеудинск CУ СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело и совместно с сотрудниками полиции приступили к розыску девушки.

В результате поисковых мероприятий 14 декабря сотрудники полиции нашли тело пропавшей девушки с признаками насильственной смерти в кустах на острове реки Уда в Нижнеудинске. По подозрению в совершении преступления задержаны двое подростков 15-ти и 17-ти лет.

Как пояснили на допросе следователям злоумышленники, убийство школьницы они совершили из корыстных побуждений. Обманным путём двое подростков заманили потерпевшую к одному из них домой, где нанесли девушке множественные колото-резаные ранения, после чего избавились от тела. 
 
Возбуждено уголовное дело. Следователи назначили проведение судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинской и генотипоскопической (экспертизы ДНК).

В настоящее время несовершеннолетним предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления. Следствие вышло в суд с ходатайством об избрании злоумышленникам меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^