13 января

Популярное

В поезде Улан-Удэ - Москва задержан подозреваемый в работорговле

Происшествия, 
Минувшей ночью сотрудники свердловского филиала Интерпола совместно с бойцами особого назначения МВД по УрФО задержали 54-летнего мужчину, подозреваемого в работорговле

Гражданин Узбекистана Абдишукур Умирзаков находился в межгосударственном розыске за вербовку людей для эксплуатации. Долгое время он искал на своей родине тех, кто нуждался в работе. За 100-150 долларов преступник обещал им найти высокооплачиваемое место в одном из больших российских городов, а потом забирал у них паспорта якобы для оформления документов. В России мигрантам приходилось работать бесплатно, за еду, и жить в жутких условиях. Когда у хозяев пропадала нужда в них, людей отправляли обратно в Узбекистан.

- Умирзакова выслеживали долго. Когда свердловские полицейские узнали, что он собирается в Екатеринбург, начальник ГУ МВД области генерал-майор полиции Михаил Бородин подключил к операции по задержанию подозреваемого сотрудников Интерпола, - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Взяли злоумышленника в купе пассажирского поезда Улан-Удэ – Москва, в который Умирзаков сел в Новосибирске, чтобы доехать до столицы Урала. Мужчина сопротивления при аресте не оказал. Сейчас он находится в СИЗО-1 и ждёт экстрадиции в Узбекистан. Ему грозит от пяти до восьми лет лишения свободы, сообщает «КП».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Экс-главврач Баргузинской ЦРБ пойдёт под суд
Бывший руководитель Баргузинской больницы пойдёт под суд за подделку анализов главы района и гашиш
В Братске квартира горела из-за обогревателя
А из горящего дома спасли одного человека
Жители Бурятии потеряли больше миллиона из-за мошенников за сутки

Тем не менее, крупных ущербов не зафиксировано

В Забайкалье за крушение вертолёта МИ-8 судят бывшего пилота из Петербурга
В результате катастрофы погиб человек, а ущерб составил 30 миллионов

Женщина-инвалид пострадала на пожаре в Бурятии

Причиной стала непотушенная сигарета

В Бурятии фура отправила легковушку в кювет
В ДТП пострадала 78-летняя женщина
В Улан-Удэ угонщик запер хозяина авто в гараже и поехал кататься
Мужчина оставил заведенный автомобиль на несколько минут
В Улан-Удэ горел комбинат по благоустройству
Огонь был в одном из подсобных помещений
^