26 апреля

25 апреля

Популярное

Читинцы обчистили магазин автозапчастей

Читинцы обчистили магазин автозапчастей
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Преступники не оставили после себя следов

В Чите полицейским удалось раскрыть кражу из магазина на сумму свыше 160 тысяч рублей, которая произошла ещё в начале года.

В январе в отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите поступило сообщение о краже. Ночью из автомагазина стащили два жидкокристаллических телевизора, запасные частей для автомобилей, ноутбук, охотничье ружьё и 18 тысяч рублей. Установлено, что злоумышленники попали в помещение, отжав пластиковое окно и не оставив после себя никаких следов.

Спустя 10 месяцев по подозрению в краже удалось задержать 21-летнего местного жителя, который на допросе признался в совершении преступления.

Оперативники установили, что злоумышленник вместе с подельником заранее спланировал кражу. Он несколько раз осматривал местность, продумывал возможные способы попасть в здание и пути отхода. Чтобы не быть опознанным, после совершения кражи парень уничтожил следы преступления. Во время обысков у него были изъяты похищенные ноутбук и охотничье ружьё.

Возбуждено уголовное дело. Принимаются меры по задержанию второго преступника и установлению места сбыта украденного имущества, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^