26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии сгорели 11 гаражей

В Бурятии сгорели 11 гаражей
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Бурятии
Пожары возникли из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей

За прошедшие сутки пожарные Бурятии потушили 4 пожара. В двух случаях горели гаражи. Погибших и пострадавших нет.

13 ноября около 4 часов ночи загорелись 10 шлакозаливных гаражей в посёлке Таксимо Муйского района. В результате пожара сгорела крыша, и повреждены потолочные перекрытия гаражей на общей площади 240 квадратных метров, обгорел автомобиль «ВАЗ 2115».

- Удалось предотвратить возгорание трёх автомобилей, которые были эвакуированы из горящих объектов, а также перехода и дальнейшего распространения огня на соседние постройки. Причиной возгорания стало неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов, - отметил ВрИО старшего дознавателя Северобайкалького и Муйского районов Северобайкальска, майор внутренней службы Алексей Ткаченко.

Второй случай загорания гаража зафиксирован в ДНТ «Кедр» Октябрьского района Улан-Удэ. В результате пожара обгорели стена и потолочное перекрытие в гараже на площади 6 квадратных метров, сообщает пресс-служба МЧС России по Бурятии.

Дознаватели МЧС России установили, что причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

- Хозяин гаража выкладывал из печи прогоревший уголь и золу в картонную коробку и не заливал их водой, что крайне опасно, в результате именно это стало причиной возникновения возгорания, - рассказала старший дознаватель отделения дознания по Улан-Удэ, майор внутренней службы Татьяна Бартаханова.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^