25 апреля

Популярное

Иркутянин обчистил банковскую карту знакомой

Иркутянин обчистил банковскую карту знакомой
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Мужчина воспользовался моментом на дружеских посиделках

В декабре прошлого года злоумышленник находился в гостях у своих друзей, где они распивали алкоголь. Одна из знакомых мужчины доставала из своей куртки кошелёк, в котором он увидел банковскую карту, пин-код от которой он узнал позже.

Воспользовавшись тем, что компания беседовала, злоумышленник вышел из комнаты и в коридоре из куртки похитил карту. После этого он вышел из квартиры, дошёл до банкомата и снял с неё 16 тысяч рублей.

Потом мужчина вернулся в квартиру к друзьям и незаметно положил карту на прежнее место. На следующий день хозяйка карты обнаружила пропажу.

Суд признал неоднократно судимого за аналогичные преступления мужчину виновным в совершении кражи и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, злоумышленнику установлены ограничения: не выезжать за пределы территории муниципального образования, где он будет проживать после отбытия наказания, и не изменять место жительства или пребывания, без согласия специализированного государственного органа. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского районного суда Иркутска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^