23 февраля

22 февраля

Популярное

Отца Забайкальского губернатора не выпустили на озеро из-за режима чрезвычайной ситуации

Происшествия, 
Отца губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина не пропустили на Арахлей в связи с режимом чрезвычайной ситуации, введённым в регионе третьего октября из-за лесных пожаров

Об этом глава региона заявил 22-го октября в программе «Губернаторский час» в эфире ГТРК «Чита».

Отвечая на вопрос жителя края о снятии запрета на посещение лесов Гениатулин отметил, что из действовавших на тот момент лесных пожаров большинство произошли по вине человека.

- Поставьте себя на место губернатора, который утром получает информацию, что у него там 15 пожаров, и часть из них, к сожалению, рукотворные. Вывод какой: я мобилизую полицию, мобилизую другие ресурсы для того, чтоб прекратить доступ. Получается, страдают все. У меня даже отца не выпустили на Арахлей, звонит вчера, говорит, не выпускают, проехать туда трудно. Правильно, он законопослушный, развернулся, обратно уехал, - сказал Гениатулин, добавив, что допуск в лес будет закрыт пока забайкальцы не научатся правильно вести себя в лесу, сообщает ИА «Чита.ру».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнка пойдёт под суд за «резиновый дом» с иностранцами
Прокуратура направила в суд уголовное дело о фиктивной регистрации иностранцев
В Забайкалье сильный ветер перекрыл трассу, собрав в одном месте 159 авто
Водителей призывают воздержаться от поездок по трассе А-350

В Бурятии полыхнул газ в школьной котельной
Из-за этого в школе исчезло теплоснабжение

В Забайкалье сгорели три больших гаража с техникой
Пламя охватило 160 квадратных метров
После страшной гибели китайских туристов под лёд Байкала провалились ещё две машины
В одном из случаев в ледовую ловушку угодила женщина за рулём «Лэнд Крузера» с ребёнком
В Бурятии в ДТП погиб водитель, врезавшись в электроопору
Автомобилист скончался на месте происшествия
Мошенники лишили жителей Бурятии 3,1 млн рублей за неделю
С начала года аферисты обманули более 250 земляков 
^