30 декабря

Популярное

Отца Забайкальского губернатора не выпустили на озеро из-за режима чрезвычайной ситуации

Происшествия, 
Отца губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина не пропустили на Арахлей в связи с режимом чрезвычайной ситуации, введённым в регионе третьего октября из-за лесных пожаров

Об этом глава региона заявил 22-го октября в программе «Губернаторский час» в эфире ГТРК «Чита».

Отвечая на вопрос жителя края о снятии запрета на посещение лесов Гениатулин отметил, что из действовавших на тот момент лесных пожаров большинство произошли по вине человека.

- Поставьте себя на место губернатора, который утром получает информацию, что у него там 15 пожаров, и часть из них, к сожалению, рукотворные. Вывод какой: я мобилизую полицию, мобилизую другие ресурсы для того, чтоб прекратить доступ. Получается, страдают все. У меня даже отца не выпустили на Арахлей, звонит вчера, говорит, не выпускают, проехать туда трудно. Правильно, он законопослушный, развернулся, обратно уехал, - сказал Гениатулин, добавив, что допуск в лес будет закрыт пока забайкальцы не научатся правильно вести себя в лесу, сообщает ИА «Чита.ру».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области сгорел огромный двухэтажный дом
Пожарным удалось отстоять несколько построек
Интерпол поймал в Бурятии аферистку из Монголии, укравшую миллиарды
Женщина работала экономистом в банке и много лет оформляла фиктивные займы
В Бурятии горели бани
Пожары произошли в Мухоршибирском и Заиграевском районах
Улан-удэнец едва не убил двух человек возле караоке-бара
Решение районного суда не удалось обжаловать в Верховном суде Бурятии
В селе Бурятии сгорел дом
К пожару привела неосторожность с огнём
^