01 апреля

31 марта

Популярное

В Иркутской области подняли рухнувший в реку вертолёт с телами погибших. Видео

В Иркутской области подняли рухнувший в реку вертолёт с телами погибших. Видео
Происшествия,  Фото:Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте
Вертолёт нашли на глубине 5 метров

Сегодня утром в городе Бодайбо Иркутской области из реки Витим водолазы подняли разбившийся вертолёт Robinson R-44. В нём нашли тела двух погибших – пилота и пассажира.

- В нескольких метрах от берега реки Витим на глубине 5 метров водолазы обнаружили вертолёт и тела двух человек. Водолазы обследовали воздушное судно, тела подняты на поверхность и переданы правоохранительным органам, - сообщает ГУ МЧС по Иркутской области. 





Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ по факту авиационной катастрофы возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее гибель двух и более лиц».

- По телам погибших назначены судебно-медицинские экспертизы. На месте происшествия проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств авиационного происшествия, - уточнили в следственном управлении на транспорте.




Как сообщал «Байкал-Daily», вертолёт Robinson, принадлежащий золотодобывающей артели «Витим», разбился в Бодайбинском районе 1 октября. Пилот не вышел на связь в назначенное время, в первом часу дня.

Предположительно, воздушное судно упало в Витим, задев линию электропередач.

В поисковых работах было задействовано 41 человек и 12 единиц техники. 


 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Юного забайкальца унесло течением реки при спасении собаки
К счастью, ему помогли профессиональные спасатели
В Бурятии женщина хитроумно обокрала собутыльницу

Она подобрала пароль к приложению на телефоне

Аномальное тепло и талая вода наступают на Иркутскую область

На подтопленных территориях работают оперативные группы

В Бурятии бродячая собака укусила ребёнка
Она мучает жителей посёлка с зимы
Улан-удэнец загремел в колонию за наркотики
Ему дали четыре года «строгача»
Жителя Бурятии будут судить за покушение на убийство пятерых человек
Разозлившись из-за алиментов, он с ножом пришёл разбираться к бывшей жене
Жителя Читы осудят за публичное оправдание терроризма
Мужчина размещал экстремистские комментарии в соцсетях
В Приангарье заключили под стражу одну из мучителей школьницы

В отношении остальных проводится работа с уполномоченными органами

Сбитая поездом жительница Забайкалья отсудила 100 тысяч рублей
В деле разбиралась транспортная прокуратура
В Братске врач загубила пациентку и избежала наказания
Истёк срок давности привлечения к уголовной ответственности
^