29 марта

Популярное

В Иркутской области экс-мэр Осинского района признан виновным в превышении должностных полномочий

Происшествия, 
Cуд вынес обвинительный приговор бывшему мэру Осинского района Петру Магданову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного уголовным кодексом России - превышение должностных полномочий

Следствием и судом установлено, что в мае 2008 года в администрацию Осинского района обратились два гражданина с заявлением о выделении земли в аренду на берегу Братского водохранилища. По закону участок необходимо было выставить на торги. Эта процедура не была выполнена.

Магданов, занимая пост мэра, действовавший по мотиву ложно понятого чувства товарищества по отношению к двум заявителям, решил передать им землю без проведения торгов. Он дал указания юристу администрации подготовить все документы для выделения земли под кемпинг. Подготовленные документы мэр Магданов подписал, и они были зарегистрированы управлением делами администрации района. Просители получили свои документы и начали строительство. Следствию удалось доказать, что Магданов совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий.

Приговором суда Магданову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два года, сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области пострадали два человека в перевернувшейся «Мазде»
Водитель не справилась с управлением и съехала с дороги
Пьяный улан-удэнец бегал по крышам припаркованных автомобилей
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Улан-удэнцы поддержали играющих у Гостиных рядов подростков
«Вдруг ребёнку сильно прилетит мячом в голову?»
 На трассе в Бурятии при перевозке сгорело сено
Вероятно, это случилось из-за неосторожного обращения с огнём
Житель Приангарья незаконно хранил ружьё и порох
Они хранились в сейфе покойного отца 
В Иркутске за один день два подростка на самокатах врезались в авто

Одному из них потребовалась медицинская помощь

Мошенники выманили у жителей Бурятии более 75 млн рублей
На уловки аферистов повелись более 400 человек
^