13 декабря

12 декабря

Популярное

Пьяный улан-удэнец напал с ножом на бригаду скорой помощи

Пьяный улан-удэнец напал с ножом на бригаду скорой помощи
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Дебошир с собакой напал на медиков, которые прибыли на помощь к его матери

В Улан-Удэ бойцы вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии задержали мужчину, напавшего на бригаду скорой медицинской помощи. 29-летний мужчина оказал злостное неповиновение при задержании и был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Сигнал тревоги с кареты скорой медицинской помощи, находившейся на остановке общественного транспорта по ул. Моховая, поступил на пульт централизованной охраны днём 9 августа. Через несколько минут на место происшествия прибыла группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии.

- Сегодня сработала кнопка экстренной помощи скорой медицинской помощи, которая находилась на перекрестке улиц Моховая и Трактовая. По прибытию к нам подошёл сотрудник скорой помощи и пояснил, что на них напал мужчина, который угрожал расправой ножом, при этом оскорблял и пинал служебный автомобиль. При задержании мужчина пытался скрыться, при себе у него имелся нож. В дальнейшем он был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - сообщил старший полицейский группы задержания вневедомственной охраны прапорщик полиции Зорикто Ошоров.

Как выяснилось, задержанный был ранее неоднократно судим и находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба Росгвардии республики.

- К нам в бригаду поступил вызов на остановку общественного транспорта, стало плохо женщине. Её сын, молодой мужчина в алкогольном опьянении стал угрожать нам расправой, был с ножом и собакой. Мы воспользовались тревожной кнопкой и вызвали сотрудников Росгвардии, которые оперативно приехали, задержали нападавшего и доставили его в отдел полиции, - рассказал фельдшер скорой медицинской помощи Юрий Шагжин.

Сегодня материалы переданы в суд по статье 19.3 КРФ об АП, ему грозит наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято правовое решение по привлечению гражданина к уголовной ответственности.

Напомним, что «тревожная кнопка», установленная в автомобилях скорой помощи, обеспечивает возможность подачи сигнала вне нахождения автомобиля и гарантирует его своевременную передачу на пульт вневедомственной охраны в случае угрозы безопасности медицинским работникам.

Похожий инцидент со скорой помощью произошёл в ноябре прошлого года. Как сообщал «Байкал-Dailу», двое пьяных улан-удэнцев с ножом и бритвой напали на бригаду «скорой помощи» и сотрудников полиции, заблокировав их в лифте, угрожая убить.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей
В Улан-Удэ женщина попросила телефон для звонка и не вернула его
Пьяный владелец гаджета даже не понял, что его обокрали
Улан-удэнец угрожал перерезать горло женщине после жёсткого избиения в баре
Он набросился на свою жертву со стеклянной кружкой и схлопотал «уголовку»
В Улан-Удэ девушка стащила телефон у хозяина квартиры
Материальный ущерб составил шесть тысяч рублей
Из магазинов в Улан-Удэ всё чаще воруют сыр
Воры объясняют кражи отсутствием денег
^