07 февраля

06 февраля

Популярное

В Иркутской области неизвестные расстреляли из мелкокалиберного оружия десятки коров

Происшествия, 
В деревне Кударейка Эхирит-Булагатского района Иркутской области неизвестные расстреляли коров. Больше десятка животных уже умерло. Лечить остальных, у жителей нет возможности

- Вот корова. Она тоже еле ходит. Я её погоню, посмотрите как она зад волочит. Рана уже затянулась, а корова пока ещё ходит, - говорит одна из жительниц деревни.

Такого происшествия в деревне не было. Почти весь домашний скот Марии Дрожжиной скорее всего придется пустить под нож. У большинства коров - пулевые ранения. Каждый день в этом хозяйстве умирают по две-три головы.

- Я давай их щупать. А они стреляные все. По ранам прощупывала. Стреляные все большие, стельные, - говорит пострадавшая Мария Дрожжина.

Гибель домашнего скота в деревне Кударейка началась несколько дней назад. Пострадали три семьи. Уже умерло больше десятка животных. Сколько ещё ранено - неизвестно.

Преступники стреляли по коровам из мелкокалиберного ружья. Целились в живот, поэтому люди не сразу понимали, что их животные смертельно ранены.

Мария Дрожжина говорит, что злоумышленники стреляли по беременным коровам, которые могли принести потомство.

Кто и зачем стрелял по коровам, пока никто с уверенностью сказать не может. Местные жители считают, что это мог быть сельский фермер. Якобы он это сделал из-за того, что коровы забрались на его поле с ячменём.

- Отстрел скота я не вёл. Потрава была, но скот я не стрелял. Ворота в ночное время кто-то открывает. Изгородь ломает, - говорит фермер Олег Хармагиров.

Мужчина утверждает, что с недавних пор неизвестные начали ломать ограждение на его поле. За ночь туда забирается домашний скот. После того, как преступники расстреляли животных, жители деревни решили, что это дело его рук. Олег Хармагиров говорит, что он ни при чём, напротив, старается помогать своим односельчанам, обеспечивает пенсионеров дровами, ремонтировал деревенскую школу.

Сейчас расследованием этого преступления занимается полиция.

- В настоящее время уголовной полицией проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установке личности преступника. Есть определённые наработки. Я думаю, что в ближайшее время результат будет получен, - говорит начальник полиции МО МВД «Эхирит-Булагатский» Александр Фойгель, сообщает ГТРК «Иркутск».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье замглавы района осуждён за взятки

Он причинил ущерба на более чем 18 млн

В Забайкалье раскрыли серию интернет-мошенничеств
Жертвами аферистов стали три местных жителей
Жители Бурятии перевели кибермошенникам 505 млн рублей
Жертвами преступников стали более 4 тысяч человек 
В Иркутской области слесарь в депо получил электротравму

Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия

За год в Бурятии в ДТП погибли 140 человек
При этом отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий 
За неделю жители Бурятии отдали мошенникам почти 3 млн рублей
С начала года аферисты выманили более 20 млн рублей
В Забайкалье пьяный водитель без прав пытался удрать от полицейских
На молодого человека составили три административных протокола
В Иркутской области дотла сгорел большой дом
От огня удалось спасти рядом стоящий дом
^