02 января

01 января

Популярное

Жительница Забайкальского края объясняет кражу ребёнка материнскими чувствами

Происшествия, 
Татьяна Ковалёва, похитившая трёхлетнего ребёнка в селе Жимбира Карымского района и спустя три дня задержанная по месту жительства в Краснокаменске, утверждает, что руководствовалась желанием забрать ребёнка из неблагополучной семьи

Об этом сообщили девятого сентября в пресс-службе краевого следственного управления.

- На текущий момент понятно, что женщина утверждает, что забрала ребёнка из якобы неблагополучной семьи. В настоящее время мальчик тоже доставлен в Карымское и находится в детском отделении местной больницы. Основания предполагать, что семья Михеевых неблагополучная, а ребёнок был предоставлен самому себе, действительно, имеются, - сказал собеседник агентства.

По информации прокурора Карымского района Дениса Курочкина, основной версией рассматривается желание женщины, используя ребёнка, бесплатно добраться до Краснокаменска на попутном транспорте.

- Ковалёва даёт невразумительные пояснения: решила поехать домой, а он со мной. Версия о том, что у неё проснулись материнские чувства, вызывает большие сомнения и рассматривается как способ защиты от уголовного преследования. До завершения прокурорской проверки на предмет лишения родительских прав его папы, мамы, ребёнок будет находиться в детском отделении районной больницы, - уточнил Курочкин, сообщает ИА «Чита.Ру».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали от пиротехники
В республике поделились итогами дежурства службы скорой помощи в новогоднюю ночь
В Бурятии в ДТП погиб мужчина
Два человека госпитализированы
В Бурятии произошло смертельное ДТП
Авария произошла утром 1 января
В Бурятии при пожаре погиб мужчина
Пожар произошёл в новогоднюю ночь
В Бурятии двухлетний малыш опрокинул на себя кастрюлю с горячей кашей
Ребёнок находится в отделении анестезиологии и реанимации
В Бурятии из-за гирлянды горела квартира
Пожарные спасли 61-летнего мужчину
В Бурятии горел жилой дом
До приезда пожарных самостоятельно эвакуировались 2 взрослых и 4 детей
В Иркутской области сгорел огромный двухэтажный дом
Пожарным удалось отстоять несколько построек
^