05 апреля

04 апреля

03 апреля

Популярное

В Бурятии бывшие участковые осуждены за получение взятки

Происшествия, 
В Мухоршибирском районе Бурятии осуждены двое бывших участковых уполномоченных милиции, которые незаконно изъяли у жителей Забайкальского края бензопилы и получили взятку за возврат их имущества и несоставление документов об административном правонарушении

Установлено, что в июне 2010 года бывшие участковые уполномоченные милиции изъяли у четырёх жителей Забайкальского края две бензопилы, не составив при этом никаких документов об изъятии.

После этого сотрудники милиции потребовали у владельца изъятого имущества взятку в размере 10-ти тысяч рублей за возврат его собственности и несоставление документов об административном правонарушении.

Оба сотрудника на момент рассмотрения уголовного дела в суде были уволены из органов внутренних дел. Они признаны виновными в получении взятки за незаконные действия и превышение должностных полномочий.

Им назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года.

Гражданин, передавший взятку, освобожден от уголовной ответственности, так как добровольно сообщил о совершённом преступлении, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье арестовали бывшего сельского главу за взятки
По версии следствия, он помогал осуждённому за деньги
Житель Иркутской области отсудил почти 600 тысяч у хозяйки сбитой коровы
Суд признал, что большая часть вины лежит на владелице скота
В Улан-Удэ оперативно ликвидировали пожар на кладбище

Площадь возгорания достигла 200 квадратных метров

Житель Бурятии на глазах у полиции избил подругу и угрожал ей
Его отправили на 4 года в колонию общего режима
Мошенники украли у жителя Бурятии 3,6 млн рублей
За неделю аферисты выманили у земляков более 9 млн рублей
В Приангарье продолжается битва с весенней водой

Специалисты откачивают и отводят талую воду с придомовых территорий

В Улан-Удэ горел автомобиль
Огонь тушили пять человек
^