26 марта

25 марта

Популярное

В Бурятии косуля погибла перед крыльцом администрации

В Бурятии косуля погибла перед крыльцом администрации
Происшествия,  Фото:Аркадий Зарубин
Ламы видят в этом «недобрый знак»

Накануне в селе Кырен Тункинского района на площади перед зданием администрации очевидцы обнаружили мёртвую молодую косулю. По их словам, животное вышло к людям, постояло немного, упало, билось в конвульсиях и скончалось на глазах нескольких свидетелей происшествия.

Однако многие увидели в этом недобрый мистический знак. Известный в Бурятии общественник Аркадий Зарубин рассказал своим подписчикам в соцсети о загадочном происшествии.

- Рассказывают, что сейчас в Тунке противоборствующие силы проводят различные религиозные обряды. Вчера монгольский лама, проводивший обряд защиты сказал, что скоро должен быть знак свыше, и всё плохое, что желают и делают Тунке, должно визуализироваться, люди скоро всё это увидят, - пишет Зарубин.

Как пояснил общественнику монгольский лама, косуля взяла на себя всё плохое, что предназначалось людям. В комментариях люди размышляют по этому поводу.
«Может просто собаки задрали или волки выгнали, у нас по Верхней Берёзовке недавно собаки косулю гоняли»

«Всё так и есть. Хада бурхаднай шанга, муу hанаатай хунууд haрбадуулха. (Духи местности, боги у нас сильные, а люди, творящие зло или замышляющие зло, понесут наказание – прим. ред.)»

«Бешенство?»

«Косуля, я слышал, это что-то вроде агнца в языческой символике бурят, поэтому в неё часто вселяются сущности. Тот факт, что она вышла к людям, довольно символичен»

«Это обряд делали. В Тунке докатились до оккультизма, кошмар, что дальше будет» - комментируют пользователи Сети.

Вскоре после обнаружения животного на место происшествия прибыли сотрудники ветеринарной службы, убрали косулю и обработали территорию.




По словам Зарубина, Тункинская долина уникальное место силы в Сибири, наделённое особой энергетикой.

- Здесь часто происходят вещи, которые не имеют научного объяснения и находятся за пределами современной научной картины мира, - отметил общественник.

Как сообщал «Байкал-Dailу», в Улан-Удэ косули стали чаще выходить к людям. Животных уже находили в частных домах на Левом берегу и на Верхней Берёзовке.

Отметим, в случае обнаружения диких животных или птиц на территории города, необходимо обратиться в Бурприроднадзор для инспекторского обследования и принятия решения.

В случае наличия у животного каких-либо повреждений, ему окажут ветеринарную помощь. А если с ним всё в порядке - выпустят в естественную среду.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье суд в 3-й раз рассмотрит судьбу авто нетрезвого водителя

При этом мужчина уже был осуждён за «пьяное вождение»

В Бурятии 70-летний мужчина упал в проталину и утонул
Труп сельчанина уже вытащили из воды
В Бурятии водитель иномарки влетела в дерево и попала в больницу
45-летняя женщина не справилась с управлением

В Бурятии ювелира из Забайкалья осудили за найденное в реке золото
Мужчина переплавил его в слитки и спрятал в лесу
В Иркутской области выдворили из страны 45 нелегалов
Одному из них запретили въезд на 50 лет
В Чите в ДТП пострадал 29-летний водитель «Ниссана»
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
^