05 декабря

04 декабря

Популярное

В Бурятии врачей судят за смерть шестилетнего ребёнка в закрытом режиме

В Бурятии врачей судят за смерть шестилетнего ребёнка в закрытом режиме
Происшествия, 

В Бурятии начался судебный процесс над врачами-педиатрами, которые могут быть причастны к смерти шестилетней девочки

Врачи-педиатры Онохойской больницы Любовь Агибалова и Евгения Афанасьева находятся под подпиской о невыезде. Шедший с ними мужчина ответил на просьбу журналиста о комментарии так: «Родителям надо было за ребёнком следить».

Напомним, трагедия произошла в посёлке Онохой Заиграевского района весной прошлого года. 15 марта 2017 года у 6-летней девочки Алёны поднялась температура, и на следующий день мама повела дочку к врачу – педиатру Онохойской участковой больницы. Медик осмотрела девочку, выставила ей неверный диагноз и назначила лечение, которое не принесло облегчения болезни.  

Состояние девочки ухудшалось, и на следующий день мать вновь привела её в детскую консультацию, где приём вела уже другой участковый врач. Однако история повторилась: педиатр вновь неверно определила заболевание у ребёнка, поставив диагноз ОРВИ, острого ларинготрахеит. Врач назначила недостаточное лечение и отправила домой.

Затем к следующему утру состояние ребёнка стало критическим. Родители привезли дочь в участковую больницу, где спустя час девочка скончалась. Позже выяснилось, что у неё была двусторонняя вирусно-бактериальная пневмония с сопутствующими гнойно-инфекционными осложнениями и токсическим шоком.

- Мать больного ребёнка дважды обращалась в детскую консультацию Онохойской участковой больницы, и оба раза во время осмотра врачи не проводили необходимых лабораторно-инструментальных обследований, ограничивались лишь осмотром ребёнком, выставляли ей неверный диагноз и проводили неадекватную терапию, - пояснил старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

Расследование уголовного дела длилось чуть больше года, теперь его рассматривает Заиграевский районный суд в закрытом режиме. Между тем, по данным программы «Дежурная часть», оба врача по-прежнему работают в больнице.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии девушка украла почти полмиллиона рублей и сожгла их

Она испугалась ответственности и попыталась замести следы

В Приангарье судят администратора турбазы, где утонул мужчина, спасая сына
Трагедия произошла когда семья каталась на катамаране
В Чите горел гараж с покрышками
Обошлось без пострадавших
В Улан-Удэ молодая мать ограбила женщину
Горожанке дали отсрочку от наказания
В Бурятии предстанет перед судом 23-летняя закладчица
Она сама систематически употребляет наркотики
Мошенники «нагрели» 70-летнего педагога из Бурятии более чем на 2 млн

Мошенники использовали весь спектр психологических уловок

Пенсионерка из Иркутска кое-как поверила, что полицейские - не мошенники
Сотрудникам в последний момент удалось отговорить женщину от перевода денег
^