С 25-го по 29-е июля на государственной границе в Бурятии было задержано более тысячи кубометров древесины
В пяти случаях были обнаружены карантинные вредные организмы – жуки-усачи. Усачи являются карантинным объектом для Европейской организации по карантину и защите растений как переносчик сосновой древесной нематоды и способны наносить значительный ущерб сосне, ели и кедру.
В целях предотвращения распространения на территории Российской Федерации и за ее пределами малого черного елового усача и большого чёрного елового усача в выдаче фитосанитарных сертификатов было отказано.
Вся зараженная продукция: пиломатериал хвойных пород, круглый лесоматериал, направлена на обеззараживание, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Бурятии.
Он залез туда, взломав двери
Воришку отпустили под подписку
Машину оставили с включенным двигателем
И сами смогли укротить огонь
Они угодили в наркодиспансер
Он проведёт 2,5 года за решёткой
Он переходил дорогу где не надо
Всего за сутки пожарные реагировали на 7 возгораний
У них нашли и изъяли опасные наркотики
Огонь повредил его на двух «квадратах»
Около 80 тысяч потеряли улан-удэнцы
Мальчик смотрел телевизор, но не растерялся когда увидел пламя, и смог спастись
Пострадавших нет
Киберпреступники продолжают использовать одни и те же схемы