22 декабря

Популярное

В Бурятии подросток подозревается в убийстве

Происшествия, 
14-го июля на острове Сосновый Иволгинского района было обнаружено скелетированное тело мужчины в зимней одежде с признаками насильственной смерти

По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СКР по Бурятии было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК - убийство.

Следователями СКР и сотрудниками республиканского МВД была установлена личность убитого, а также лица, причастные к совершению данного преступления.

По данным следствия, в феврале 2011 года 25-летний потерпевший пришёл в свою квартиру, которую ранее он и его родственники сдали в аренду женщине с несовершеннолетним сыном. После совместного распития спиртного хозяин квартиры стал предъявлять претензии арендаторам, о том, что арендную плату получает не он, а его сестра. В ходе ссоры, 16-летний сын квартиросъёмщицы, схватив нож, ударил потерпевшего один раз в спину. От полученной травмы мужчина умер на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления женщина с сыном ночью увезли на санях тело погибшего на остров, где бросили его в снег, а сани утопили, после чего скрылись с места происшествия.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В отдалённом районе Бурятии неизвестные подожгли помойку
Теперь она тлеет и досаждает местным жителям
В Бурятии улучшат качество теплоснабжения в Татаурово
Местные жители жалуются на проблемы с системой отопления
Житель Бурятии украл гараж «Наташа»
Украденную «Наташу» он вернул владельцу, но схлопотал уголовку
В Иркутской области за выходные потушили 37 пожаров
От огня успели спасти другие строения
Пенсионер из Иркутска отдал мошенникам 3 миллиона рублей и 20 тысяч долларов
Преступник предложил мужчине «сохранить» его деньги
В аэропорту Улан-Удэ сняли с рейса пьяного пассажира
Мужчина ругался матом и не слушал бортпроводников
Водители в Бурятии накуролесили на дорогах 666 раз за выходные

23 водителя отстранены от управления за вождение в нетрезвом виде

^