28 марта

Популярное

В Иркутской области суд оштрафовал пилота за разбитый вертолёт

Происшествия, 
Уголовное дело на пилота было прекращено

Как сообщал «Байкал-Daily», днём 25 июля вблизи посёлка Подволочное Усть-Удинского района совершил жёсткую посадку вертолёт «Scorpion», принадлежащий местному жителю. На борту находился пилот и пассажир - оба получили тяжёлые травмы, но остались живы. Вертолёт при падении на землю практически полностью разрушился.

На днях суд принял решение о прекращении уголовного дела и судебном штрафе к 32-летнему жителю города Братска Иркутской области, который управлял вертолётом. Отметим, уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и крупного ущерба».

- Учитывая активное способствование раскрытию преступления, полное возмещение причиненного реального ущерба и морального вреда, отсутствие судимостей и фактов привлечения к уголовной ответственности, суд в соответствии с положениями ст. 251 УПК РФ принял решение о прекращении уголовного дела и применении к пилоту вертолета меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 45 тысяч рублей, - сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^