Сегодня около восьми часов утра в Чите, на строящемся объекте по улице Ленинградской, при проведении строительных работ с шестого этажа выпала 46-летняя женщина, гражданка КНР
Женщина находилась на шестом этаже здания и принимала стройматериалы, которые подавались на подъемнике, закрепленном на здании. Платформа подъемника оборвалась в момент, когда женщина взялась за ведра с цементом.
В результате падения женщина скончалась на месте.
По этому факту проводится доследственная проверка. На месте происшествия следователями проведен осмотр, опрошены очевидцы. Назначены необходимые исследования.
Работы на неисправном подъемнике прекращены до выяснения причин поломки. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает СКР по Забайкальскому краю.
Ему дали четыре года «строгача»
Разозлившись из-за алиментов, он с ножом пришёл разбираться к бывшей жене
В регионе было уже 7 случаев загорания травы
Мужчина размещал экстремистские комментарии в соцсетях
В отношении остальных проводится работа с уполномоченными органами
Мужчина потерял друга и стал инвалидом
В деле разбиралась транспортная прокуратура
Пострадал он и его пассажир
Истёк срок давности привлечения к уголовной ответственности
Она отделалась условным сроком
Прокуратура потребовала устранить нарушения
Сельчане сетуют на местную молодёжь
Предварительно, они могли выехать на лёд
Причиной пожара стал аварийный режим работы электросети
Это нарушило права подрядчика