27 апреля

26 апреля

Популярное

Дорожники оплатят жителю Иркутска поврежденный «Кадиллак»

Происшествия, 
В Иркутске суд обязал Дирекцию по строительству и эксплуатации автомобильных дорог области выплатить жителю города четверть миллиона рублей за поврежденный на дороге «Кадиллак»

Автомобиль марки «Кадиллак СТС» попал в яму на дороге из Мельничной пади. Итог - два выбитых колеса и повреждение подвески. Ущерб получился значительный, ведь «Кадиллак» при покупке стоил 2,5 миллиона рублей.

Дорога в Мельничной Пади, рассказал владелец машины Юрий Коренев, всегда была ужасной. И он решил добиться ее ремонта, выдвинув иск к соответствующим службам. Большую часть из прошедших 24-х месяцев суд потратил на то, чтобы установить, кто отвечает за этот участок пути.

- Почему два года проходило рассмотрение, потому что было не понятно, к кому предъявлять претензии. Там целый ряд организаций: Дорожная служба Иркутской области, потом дирекция по строительству и эксплуатации дорог. И вот они друг на друга перепихивают эту ответственность, - рассказал Юрий Коренев.

Всего было проведено 20 судебных заседаний. Причиной ДТП суд признал ненадлежащее состояние полотна. Виновной - областную дирекцию по строительству и эксплуатации автодорог. Участок пути уже отремонтировали, некапитально, только залатали дыры.

- Для меня самое главное, что есть некий свет в конце тоннеля. И в этот тоннель можно войти и дойти до света - дойти долго, тяжело, но свет, он существует, - говорит житель Иркутска Юрий Коренев.

Судиться было делом принципа, ведь разбитый «Кадиллак» Юрий Коренев давно отремонтировал. Куда потратит четверть миллиона, мужчина пока не решил. Ведь, несмотря на солидность суммы, она едва покрыла расходы на адвоката, сообщает ГТРК Иркутск.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
^