Кабанским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 45-летней жительницы поселка Селенгинск Валентины Багировой
На почве личных неприязненных отношений к работникам открытого акционерного общества «Энергосбыт» Багирова, находясь у себя дома, 26 ноября 2010 года написала записку с угрозой взрыва дома, в котором располагается ОАО «Энергосбыт», после чего через проходящего мимо подростка передала записку работникам ОАО «Энергосбыт».
Суд признал Багирову виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.207 УК РФ - заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, и назначил ей наказание в виде одного года исправительных работ.
Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски МВД Бурятии и Кабанской центральной районной больницы и взыскал с Багировой в их пользу 26967 рублей и 1116 рублей соответственно, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.
Легковушка впечаталась в большегруз
Обошлось без пострадавших
В Бодайбо, где перемёрзли котельные и исчезло тепло и вода, продолжают масштабные работы по восстановлению. Следком возбудил уголовное дело и провёл обыски в администрации города
Легковушка с людьми вылетела на встречку и её разнесла на куски фура
Проверку провела прокуратура
Он причинил ущерба на более чем 18 млн
Жертвами аферистов стали три местных жителей
Теперь он проведёт 7 лет в колонии строгого режима
Жертвами преступников стали более 4 тысяч человек
Подтопленных домов нет
Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия
При этом отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий
С начала года аферисты выманили более 20 млн рублей
Полыхала квартира в пятиэтажке
Пострадали два пассажира