26 декабря

25 декабря

Популярное

В Иркутской области вступил в силу приговор заместителю начальника колонии

Происшествия, 
Суд вынес приговор в отношении заместителя начальника по безопасности и оперативной работе Саянского ОИК-8 ГУФСИН России по Иркутской области Алексея Колосовского, который признан виновным в превышении должностных полномочий и получении взяток должностным лицом за покровительство и незаконные действия

Установлено, что Колосовский с 10 июля 2008 по май 2009 года, используя свои должностные полномочия, подбирал осужденных, обладающих соответствующими интеллектуальными и волевыми качествами, организаторскими способностями, сплачивал вокруг себя, оказывая им негласно поддержку и покровительство. Получал от них денежные средства, а также содействовал им в получении денежных средств от других осужденных. Для получения денег от осужденных Колосовский, в целях сокрытия своих преступных действий, использовал банковскую карту, оформленную по паспорту другого человека.

Суд, учитывая все обстоятельства уголовного дела, назначил бывшему заместителю начальника колонии по безопасности и оперативной работе наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года шесть месяцев условно с лишением права занимать должности на государственной службе – в органах исполнения наказания - сроком на два года с испытательным сроком два года.

Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

18-летний борец из Бурятии погиб на СВО
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
На страшном пожаре в Приангарье погиб малыш и пострадали трое детей
Двухлетний мальчик нашёл зажигалку ночью и поджёг матрас, а родителей не было дома
В Улан-Удэ на видео попало жёсткое лобовое столкновение
ДТП произошло на одном из проблемных участков
В Иркутской области браконьеры застрелили самца косули
По словам очевидцев, в животное стреляли прямо из машины
В Улан-Удэ оставили в СИЗО мужчину, устроившего диверсию
В результате взрыва оказалось повреждено железнодорожное полотно
В центре Улан-Удэ машина вылетела на трамвайные пути
Движение трамваев было временно затруднено
В Бурятии осудили читинца, по вине которого погибли два человека
Мужчина уснул за рулём «Крузака» и устроил страшное ДТП
Житель Бурятии лишился полумиллиона в погоне за лёгкими деньгами
На вложенные 500 рублей ему пообещали прибыль в 70 тысяч
^