25 февраля

24 февраля

Популярное

Отец пяти детей в Бурятии покончил с собой после штрафа в 30 тысяч

Отец пяти детей в Бурятии покончил с собой после штрафа в 30 тысяч
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Мужчина 14 лет назад уже пытался наложить на себя руки

В июле этого года сотрудники ГИБДД задержали за рулём автомобиля пьяного 47-летнего водителя из села Сухая Кабанского района. За это его лишили прав и оштрафовали на 30 тысяч рублей.

У мужчины не было постоянной работы, перебивался так называемыми «калымами», зато было пятеро детей, троим их которых нет и 18 лет.

42-летняя жена, которая, кстати, имеет постоянную работу (она сельский фельдшер), предложила залатать возникшую дыру в семейном бюджете, собирая в тайге ягоды. Продав их, они могли накопить нужную сумму.

В понедельник, 14 августа, супруги договорились, что следующим утром выедут в лес. Вечером мужчина выпивал, а потом ушёл, как решила жена, к соседям. Но у соседей его, как оказалось позже, не было.

Ближе к обеду 15 августа жена нашла его тело в сарае, когда искала детей. Ни записки, ни какого-либо другого объяснения своему поступку мужчина не оставил.

В беседе со следователем супруга предположила, что произошло это именно из-за долга.

- Вполне возможно, что его обременяло то, что он не сможет нормально выплатить эти 30 тысяч, - отметил следователь Кабанского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Бурятии Аюр Базаров.

При этом оказалось, что мужчина уже пытался наложить на себя руки в 2003 году, но жена его тогда спасла. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области задержали организатора смертельного тура на Байкал

Несмотря на статус безработного, мужчина получал доход от нелегального турбизнеса

В Иркутске самолёт не смог взлететь из-за утечки топлива
Расследованием инцидента занялся Следком и прокуратура
В Бурятии пенсионер-разбойник угрожал продавцу взрывом
Теперь ему грозит четыре года за решёткой
 В посёлке Бурятии дотла сгорел автомобиль
Он оказался в охваченном огнём гараже
В Иркутске мужчина наехал на пешехода из-за спешки
Такую версию он рассказал автоинспекторам
В Чите в ДТП погиб водитель Honda Freed
Он выехал на «встречку» и врезался в Nissan Note
В Иркутской области 7 детей пострадали в ДТП за неделю

Прокуратура устанавливает обстоятельства произошедшего во всех случаях

В Чите вора вычислили по заметному пуховику
Он стащил деньги из открытого автомобиля
Житель Иркутской области зарубил топором двух человек
Молодой человек убил сначала оппонента, а затем свидетеля
^