25 марта

Популярное

В Иркутске работник китайского автосервиса при проверке попытался достать пистолет

Происшествия, 
Сегодня, 15-го июня, сотрудниками правобережного отдела Центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ГУ МВД РФ по Иркутской области была проведена проверка автосервиса

Полицейским стала поступать информация, что в мастерской работают нелегалы из Китая. В момент проверки было задержано четверо выходцев из Поднебесной, находящихся на территории России незаконно. Один из мужчин оказал активное сопротивление, попытавшись выхватить из сейфа предмет, похожий на пистолет «ПМ». Агрессивно настроенный иностранный гражданин был обезврежен на месте. Пистолет направлен на экспертизу.

Доставленные помещены в спецприемник, там они будут ожидать судебного решения о возможности их дальнейшего нахождения на территории России. В отношении руководителя автосервиса в ближайшее время может быть вынесено правовое решение по факту привлечения нелегальной рабочей силы.

Как рассказал один из клиентов автомастерской, оплата услуг здесь производится наличными и не фиксируется никакими документами, что может повлечь ответственность, предусмотренную ст. 171 Уголовного кодекса РФ – «Незаконное предпринимательство». Это грозит руководителю предприятия реальным сроком лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите в ДТП пострадал 29-летний водитель «Ниссана»
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области задолжал миллион двум своим детям
Он не платил алименты на протяжении пяти лет
В Иркутской области МЧС ликвидирует подтопления участков

Подтопленными оказались 15 приусадебных участков

В Иркутской области организация забыла сообщить о сделках с древесиной

Он привлечён к административной ответственности

В Иркутской области пенсионерку спасли из горящего дома

Причиной пожара стало короткое замыкание

Улан-удэнка схлопотала огромный штраф за пьяную езду
Выплачивать его женщина будет в рассрочку
^