14 декабря

13 декабря

12 декабря

Популярное

Читинский школьник у себя дома фасовал наркотики и делал «закладки» по городу

Происшествия, 
Школьника в Забайкалье осудили за сбыт наркотиков

Черновским районным судом Читы к уголовной ответственности за сбыт синтетических наркотических средств в крупном размере привлечён несовершеннолетний учащийся одной из школ.

Как установлено в ходе судебного рассмотрения уголовного дела, весной 2017 года, осуществляя поиск подработки по объявлениям, размещённым на одном из сайтов в интернете, парень обратил внимание на объявление о высокооплачиваемой работе. Связавшись по указанному в объявлении номеру телефона, он узнал, что предлагаемая высокооплачиваемая работа заключается в подыскании укромных мест и закладке в них наркотических средств.

Желая получить в качестве вознаграждения крупную сумму денег, несовершеннолетний дал своё согласие на выполнение предлагаемой «работы». После этого в течение 2-х месяцев в домашних условиях осуществлял расфасовку и упаковку передаваемых ему наркотических средств синтетического происхождения, делал «закладки» в разных районах Читы, пока его деятельность не была выявлена и пресечена сотрудниками транспортной полиции в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

С учётом позиции государственного обвинителя Читинской транспортной прокуратуры, учитывая молодой возраст парня, его положительные характеристики с места учёбы и жительства, раскаяние, за совершение указанного преступления суд назначил ему наказания в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии осудили мужчин, напавших с ножницами на подростка
Один из преступников пытается обжаловать решение суда 
Жители Бурятии перевели мошенникам более 5 млн рублей за неделю
Одна из жертв лишилась двух с лишним миллионов 
Житель Иркутска обвиняется в контрабанде дериватов на 6 млн
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд 
Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей
В Улан-Удэ женщина попросила телефон для звонка и не вернула его
Пьяный владелец гаджета даже не понял, что его обокрали
Улан-удэнец угрожал перерезать горло женщине после жёсткого избиения в баре
Он набросился на свою жертву со стеклянной кружкой и схлопотал «уголовку»
В Улан-Удэ девушка стащила телефон у хозяина квартиры
Материальный ущерб составил шесть тысяч рублей
^