25 апреля

Популярное

В Иркутске будут судить электрика, сбившего автоинспектора

Происшествия, 
В момент совершения ДТП он был нетрезв

Следственным отделом по Свердловскому району СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Иркутска.

17 декабря 2016 года ночью в Иркутске водитель «Митсубиси Паджеро», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил по неосторожности наезд на инспектора ГИБДД и сбил его. После этого попытался скрыться, однако не справился с управлением и врезался в ограждение проезжей части.

Сотрудник полиции был госпитализирован в тяжелом состоянии. Злоумышленником оказался местный житель, работающий электриком по найму.

Следственным отделом было возбуждено уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти». Однако, с учетом собранных по уголовному делу доказательств, в ходе расследования, действия обвиняемого были квалифицированы как нарушение правил ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью. В ходе допросов обвиняемый вину признал, в содеянном раскаялся.

В настоящее время прокуратурой Свердловского района утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело находится в Свердловском районном суде Иркутска. По делу прошли первые слушания, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^