25 апреля

Популярное

Житель Бурятии убил сожительницу в день её рождения и уснул на теле

Житель Бурятии убил сожительницу в день её рождения и уснул на теле
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Мужчину разозлило сообщение о том, что возлюбленная хочет расстаться с ним

1 июля в квартире одного из домов в Кяхте было обнаружено тело 37-летней женщины с признаками насильственной смерти - многочисленными колото-резанными ранениями шеи, груди и живота.

По подозрению в совершении убийства на месте происшествия был задержан 38-летний сожитель покойной женщины, который к моменту приезда следственно-оперативной группы пьяным спал на теле убитой. Мужчине уже предъявлено предварительное обвинение.

По данным следствия, мужчина и женщина проживали вместе 8 лет, нигде не работали, в последнее время злоупотребляли спиртными напитками. 30 июня, накануне дня рождения женщины, они принялись распивать спиртные напитки и следующим утром продолжили возлияния.

Но вдруг во время застолья женщина сообщила сожителю, что хочет с ним расстаться. Пьяный мужчина со злости ударил её по лицу, после чего повалил на пол, схватил со стола нож и принялся им наносить удары в область груди, а затем – в шею.

Когда женщина перестала подавать признаки жизни, пьяный мужчина нанёс ей несколько ударов тем же ножом в живот, полагая, что сожительница может быть беременна, чтобы уничтожить плод. Затем он ушёл на кровать и заснул. Немного поспав, он спустился к соседям, позвонил на станцию скорой медицинской помощи, после чего вернулся домой и вновь заснул на теле убитой. В таком состоянии его застали медики и сотрудники полиции, прибывшие к месту происшествия.

Сейчас обвиняемый заключен под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия. В том числе назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой помимо вопросов о смерти потерпевшей будет установлено, была ли она беременна в момент преступления. В связи с этим, а также ввиду жестокости действий злоумышленника может быть решен вопрос о переквалификации его деяния на более тяжкое, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^