В Муйском районе Бурятии вынесен обвинительный приговор бывшему помощнику начальника Муйского районного отдела внутренних дел Андрею Федорову. Бывший милиционер признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия
Следствием и судом установлено, что в конце ноября 2010 года Федоров в помещении отдела милиции потребовал от старшины отдела немедленного предоставления служебного документа.
Подчиненная сотрудница пояснила, что предоставит документы после того, как заберет их из своего кабинета. После этого Федоров приказал другим сотрудникам выйти из помещения, а сам несколько раз ударил женщину руками по разным частям тела.
В ходе расследования уголовного дела Федоров уволился из органов внутренних дел.
Приговором суда Федорову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме того, суд лишил Федорова права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года, сообщает пресс-служба СКР по Бурятии.
Пламя разгорелось ночью
Они орудовали в течение трёх лет
Землетрясение произошло в Тунке
Обошлось без пострадавших
После проверки, выявлен ряд нарушений
Хозяин дома отравился угарным газом
Он планировал отправиться во Владивосток
А в отделы полиции привезли более полутора сотен нарушителей
Она повторно оказалась за рулём в изменённом состоянии сознания
Всего произошло 37 дорожно-транспортных происшествий
Её поймали в аэропорту Иркутска, когда она собиралась возвращаться обратно
Мёртвая женщина лежала прямо на пустыре
Возбуждено уголовное дело
Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах