19 апреля

18 апреля

Популярное

Поймать похитителя мобильников из салона сотовой связи помогла бдительная улан-удэнка

Происшествия, 
Женщина опознала подозреваемого по ориентировке, размещённой в СМИ, и вызвала полицию

18 мая в полицию Улан-Удэ поступил сигнал тревоги из магазина сотовой связи на улице Ленина. На место происшествия были незамедлительно направлены наружные наряды полиции.

Оперативно прибывшими сотрудниками патрульно-постовой службы было установлено, что в торговой точке находится подозреваемый в краже телефона из магазина сотовой связи на улице Терешковой. Злоумышленника по размещённой ранее в СМИ ориентировке опознала продавец и нажала кнопку тревожной сигнализации.

Напомним, 17 мая около 19 часов в салоне сотовой связи «Мегафон» по улице Терешковой, 24а с прилавка были похищены два сотовых телефона. Ущерб составил около 35 тысяч рублей.

В совершении преступления подозревался молодой человек европейской внешности, на вид 20-25 лет, худощавого телосложения, рост около 180 см. Был одет: бейсболка чёрная, куртка чёрная, брюки спортивные чёрные.

Пойманный подозреваемый – не работающий, ранее судимый 23-летний улан-удэнец, признался в серии краж сотовых телефонов. Он пояснил, что похищал мобильные, когда продавец, дав их посмотреть, отвлекался.

Так, сотрудниками органов внутренних дел установлена причастность злоумышленника к пяти фактам краж из торговых точек и одному грабежу, совершенных в апреле-мае на территории Улан-Удэ. Предварительно, ущерб от его действий составил около 90 тысяч рублей.

Уголовные дела, возбужденные по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, соединены в единое производство. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следствие продолжается.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^