07 февраля

06 февраля

Популярное

В Улан-Удэ из-за аварии на теплотрассе перекрывали Транссиб

В Улан-Удэ из-за аварии на теплотрассе перекрывали Транссиб
Происшествия, 
Сегодня около трех часов ночи из-за порыва теплотрассы по падающему трубопроводу второй тепломагистрали в районе улица 3-я Транспортная, произошел провал грунта на путях ОАО «РЖД»

- Все это происходило в течение двух часов, пока искали место прорыва, подмыло железнодорожные пути. Транссиб был остановлен, - заявил сотрудник пресс-службы «ТГК-14» Вячеслав Мартынюк.

По его словам, в составе остановленного поезда был обнаружен один вагон с взрывчатым веществом.

- Вагон находился в городской черте, чего, в принципе, быть не должно, - подчеркнул он.

На устранение аварии привлекали два экскаватора, два КамАЗа, две вакуумных машины, две помпы, две дежурных автомашины и бригада из семи человек.

Также на ЧП был привлечен пожарно-восстановительный поезд ОАО «РЖД», сообщается в оперативной сводке города.

- Было заявление, что был нарушен гидравлический режим на ТЭЦ. Однако, это не соответствует действительности, так как гидравлический режим, то есть параметры давления, соответствовали тем, которые задавали диспетчера «Тепловой компании», - заявил Вячеслав Мартынюк.

Как сообщила ВСЖД, частичный подмыв полотна на 5643-м километре Восточно-Сибирской железной дороги в районе Улан-Удэ, который, по их данным, произошел в 4.40 утра, был оперативно устранен.

Для доставки пассажиров пригородного сообщения до ближайшей станции были задействованы комфортабельные автобусы ВСЖД.

Пассажирское движение не прерывалось. Угрозы для пассажиров и окружающей среды нет.

Для выяснения причин происшествия создана специальная комиссия во главе с начальником дороги Анатолием Краснощеком, сообщила служба корпоративных коммуникаций ВСЖД.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

За неделю жители Бурятии отдали мошенникам почти 3 млн рублей
С начала года аферисты выманили более 20 млн рублей
В Забайкалье пьяный водитель без прав пытался удрать от полицейских
На молодого человека составили три административных протокола
В Иркутской области дотла сгорел большой дом
От огня удалось спасти рядом стоящий дом
На Байкале рядом с гостиницей загорелся «Хивус»

По предварительной причине, из-за разгерметизации топливной системы

На пожаре в Бурятии погиб мужчина
Пламя охватило больше ста квадратов

В Бурятии водитель-выпивоха лишился прав и автомобиля
За пьяные покатушки его оштрафовали на 200 тысяч
 В Бурятии двух сидельцев-экстремистов отдадут под суд
Они пропагандировали воровскую идеологию прямо в колонии
^