19 декабря

Популярное

В Улан-Удэ на девушку упал рекламный баннер

Происшествия, 
Вечером 16-го мая после работы улан-удэнка Галина с мужем и дочерью зашли в магазин. Пока делали покупки, начался сильный ветер. Хотели переждать, но торопились домой

- Мы с отцом пошли в одну сторону, Аня прямо вот под этим щитом прошла. Я даже не успела оглянуться, я только от крика поворачиваюсь – она лежит на ступеньках, - сообщила мама пострадавшей девушки Галина Шишкина.

На девушку упал рекламный баннер, она чудом осталась жива. Врачи говорят, ее спасла молодость. Однако здоровью Анны нанесен колоссальный ущерб. Щит упал прямо на голову. Ночью ей сделали операцию.

- Состояние девочки тяжелое. У нее ретроградная амнезия, она не помнит, что с ней было. Сильные головные боли, рвота. Диагностировали перелом черепа, - сообщил нейрохирург Республиканской клинической больницы им. Семашко Гомбожап Намсараев.

Пока какие-либо прогнозы врачи делать не берутся. Говорят, главное, чтобы девушка жила. Все зависит от лечения и собственных сил организма.

Тем временем еще не установлено виновное лицо. В рекламной фирме, изготовившей баннер, от комментариев отказались.

- Пока ничего неизвестно. Мы будем все урегулировать с собственником баннера, поднимать все документы – когда установка была, за что было оплачено. Еще рановато, только вчера это произошло, - сообщила адвокат Людмила Алексеева.

Это дело будет передано в правоохранительные органы. Они должны будут установить виновное лицо, которое обязано возместить ущерб семье Шишкиных. Родителям Анны пока не до этого. Для них главное, чтобы их ребенок остался живым и здоровым, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Бурятии украла со счёта подруги 390 тысяч рублей
Ранее она учила её пользоваться мобильным банком  
За неделю «чёрные» лесорубы спилили в Забайкалье лес почти на 6 млн рублей
Больше всего нарушений зафиксировано в Карымском районе
В Улан-Удэ пьяный хулиган разбил силомер
Он разозлился на сотрудников бара
Стеклянная кружка довела жителя Бурятии до штрафа
Мужчина стукнул ею супругу прямо по голове
У забайкальца конфисковали «Тойоту» после именинного кутежа
Мужчина не усвоил урок и вновь селя пьяным за руль
В Бурятии северянин стал уголовником из-за 16 рыбин
Ему придётся 200 часов потрудиться на благо общества
Первокурсник из Иркутска перевёл мошенникам почти полмиллиона рублей
Молодой человек повёлся на схему с «безопасным счётом»
В Забайкалье камни высыпались на локомотив

В ситуации разбиралась прокуратура региона

^