Происшествие случилось в ночь с 12 на 13 мая. Поджигателей было пятеро – их зафиксировала камера наблюдения. Злоумышленники заблокировали входную дверь в сторожке, где находился охранник Владимир Харитонов
Облив строение и шлагбаумы горючей жидкостью и совершив поджог, преступники скрылись. Охраннику удалось, с силой ударив дверь, выскочить из горящей сторожки. Он почти не пострадал – только повредил пальцы рук огнетушителем, пытаясь потушить пожар.
Это покушение на имущество иркутского автовокзала уже не первое. Неделю назад двое неизвестных сломали шлагбаумы. Их восстановили днем накануне поджога. Вероятнее всего, причина этих нападений - конкуренция среди легальных и нелегальных междугородных перевозчиков.
Происшествие не повлияло на расписание рейсов. Автовокзал работает в прежнем режиме. Шлагбаумы восстановлены, на территории вокзала усилена работа службы безопасности. Стражи порядка ищут поджигателей, сообщает информационный центр «
Бабр.Ru».
Водитель «Тойоты» резко пошла на обгон, но вылетела на встречку в другое авто
Столкнулись две иномарки
Его собираются найти по камерам
На проезжую часть там хлынула вода
Он загорелся на ночь глядя
Большую часть срока он проведёт в колонии строгого режима
Причина возгорания устанавливается
В них никто не пострадал
Мужчина собирался продавать их в России, но не тут-то было
Больше всех пострадал водитель
После кровавой расправы он уснул
Пострадавших нет
Ему отказались смягчить меру пресечения
Киберпреступники лютуют
Мужчина склонял детей к интимной переписке и отправлял им откровенные фото