01 апреля

31 марта

Популярное

В Иркутске сотрудник полиции, подозреваемый в убийстве, отпущен под залог

Происшествия, 
29-го апреля Свердловский районный суд города Иркутска вынес решение об избрании меры пресечения в отношении 28-летнего оперуполномоченного центра государственной защиты свидетелей ГУВД по Иркутской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК - убийство

Напомним, по версии следствия, 24-го апреля около 22-х часов в Свердловском районе Иркутска в киоске двое братьев приобретали сигареты. В это время проезжающий автомобиль под управлением сотрудника полиции обрызгал их водой из лужи, из-за чего между оперуполномоченным и братьями возникла ссора и драка. В ходе драки полицейский применил травматический пистолет. В результате один мужчина погиб на месте, его брат с ранениями доставлен в больницу.

Подозреваемый был задержан, Следственный комитет ходатайствовал перед судом об избрании в отношении сотрудника полиции меры пресечения в виде содержания под стражей, так как, не исключено, что сотрудник полиции может оказать давление на свидетелей. Кроме того, потерпевший обратился к следователю с заявлением о том, что он опасается за свою жизнь.

Свердловский районный суд принял решение избрать меру пресечения в отношении подозреваемого в виде залога в один миллион рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СКР по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Юного забайкальца унесло течением реки при спасении собаки
К счастью, ему помогли профессиональные спасатели
В Бурятии женщина хитроумно обокрала собутыльницу

Она подобрала пароль к приложению на телефоне

Аномальное тепло и талая вода наступают на Иркутскую область

На подтопленных территориях работают оперативные группы

В Бурятии бродячая собака укусила ребёнка
Она мучает жителей посёлка с зимы
Улан-удэнец загремел в колонию за наркотики
Ему дали четыре года «строгача»
Жителя Бурятии будут судить за покушение на убийство пятерых человек
Разозлившись из-за алиментов, он с ножом пришёл разбираться к бывшей жене
Жителя Читы осудят за публичное оправдание терроризма
Мужчина размещал экстремистские комментарии в соцсетях
В Приангарье заключили под стражу одну из мучителей школьницы

В отношении остальных проводится работа с уполномоченными органами

Сбитая поездом жительница Забайкалья отсудила 100 тысяч рублей
В деле разбиралась транспортная прокуратура
В Братске врач загубила пациентку и избежала наказания
Истёк срок давности привлечения к уголовной ответственности
^