25 декабря

24 декабря

Популярное

В Улан-Удэ похитители электрокабеля приговорены к исправительным работам

Происшествия, 
Судом Советского района Бурятии вынесен приговор двум безработным жителям Улан-Удэ за кражу электрокабеля

Следствием установлено, что два безработных жителя города Улан-Удэ Шевченко и Усольцев перепилили и похитили 60 метров электрокабеля, лежавшего вдоль железнодорожного полотна. После этого злоумышленники извлекли из кабеля медь, сдали ее в пункт приема лома цветных металлов и на полученные деньги купили продукты и спиртные напитки.

Шевченко и Усольцев были задержаны сотрудниками транспортной полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Подсудимые вину свою признали и раскаялись в содеянном. Один из подсудимых имеет на иждивении жену и шестимесячного ребенка.

С учетом личности виновных, степени и характера общественной опасности преступления, а также мнения государственного обвинителя Бурятской транспортной прокуратуры Усольцеву и Шевченко назначено наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов.

Трудиться на исправительных работах им придется не менее 45-ти дней из расчета четыре часа в день. Кроме этого, на них возложена обязанность возместить причиненный ущерб в виде стоимости кабеля - 11 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области в горящем доме погиб мужчина
Его тело нашли под сгоревшими обломками
В Забайкалье бывший глава села подозревается во взяточничестве
По версии следствия, он получил деньги за помощь в заключении муниципального контракта
Читинец пытался купить в супермаркете форель по цене селёдки
Он поменял местами ценники и пытался пробить их на кассе
В Бурятии грузовик врезался в легковушку
Водитель «Шахмана» выехал на встречку
^