25 апреля

Популярное

Читинский бизнесмен мошенничал с печатью «Красной книги Забайкалья»

Происшествия, 
Директор одной из читинских фирм подозревается в мошенничестве, связанном с хищением денег, предназначенных для выпуска очередного издания «Красная книга Забайкалья. Том растения»

Издания «Красной книги Забайкалья» выпускаются за счёт бюджетных средств один раз в 10 лет. При этом за счёт спонсорских привлечений книгу можно выпускать чаще. В 2015 году забайкальские учёные собрали достаточно материала для выпуска очередного тома и обратились в региональное министерство природных ресурсов с предложением выпустить том «Растения» с привлечением спонсорских денег.

Спонсором выступила московская компания. При этом директор одной из читинских фирм взял на себя обязательство организовать процесс выпуска книги. После подписания договора на счет его фирмы были перечислены денежные средства в сумме полутора миллионов рублей.

Как установили оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД, подозреваемый распорядился деньгами по собственному усмотрению, так и не выполнив обязательства по договору.

В отношении мужчины краю возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Максимальное наказание предусмотренное данной статьей – до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^