29 марта

Популярное

В деревне Иркутской области вторую неделю не могут похоронить погибшего

Происшествия, 
Поселки в Саянах, в которых живут тофалары - коренная малая народность Восточной Сибири, отрезаны от мира. Добраться туда можно только по воздуху из небольшого городка Нижнеудинск в Иркутской области

14-го апреля в поселке Верхняя Гутара сгорел дом, а через три дня выяснилось, что под его обломками лежит труп мужчины. Чтобы его захоронить, нужно сначала провести следственные действия. Ближайшая полиция находится в Нижнеудинске, и, чтобы доставить оперативника на место, нужен вертолет.

Жители Верхней Гутары обратились в редакцию «КП».

- Труп мужчины лежит посреди улицы уже десятый день. Температура воздуха выше 20-ти градусов. Запах по всему поселку, дышать нечем, да еще собаки все время воют, - чуть не плача, сообщила Лидия Речкина, председатель родовой тофаларской общины «Мадар».

Ее слова подтверждает глава Верхнегутарского муниципального образования Владимир Мехонцев.

- Труп трогать нельзя – дело пахнет криминалом. А вертолет летает по расписанию, и ближайшая дата – 26-е апреля! – говорит он.

- Полиция кивает на прокуратуру, прокуратура - на администрацию. Получается какой-то замкнутый круг, заложниками которого стали как всегда жители Тофаларии, - сообщил Владимир Мехонцев «КП-Иркутск».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области пострадали два человека в перевернувшейся «Мазде»
Водитель не справилась с управлением и съехала с дороги
Пьяный улан-удэнец бегал по крышам припаркованных автомобилей
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Улан-удэнцы поддержали играющих у Гостиных рядов подростков
«Вдруг ребёнку сильно прилетит мячом в голову?»
 На трассе в Бурятии при перевозке сгорело сено
Вероятно, это случилось из-за неосторожного обращения с огнём
Житель Приангарья незаконно хранил ружьё и порох
Они хранились в сейфе покойного отца 
В Иркутске за один день два подростка на самокатах врезались в авто

Одному из них потребовалась медицинская помощь

Мошенники выманили у жителей Бурятии более 75 млн рублей
На уловки аферистов повелись более 400 человек
^