26 апреля

25 апреля

Популярное

У улан-удэнца потребовали возместить деньги, потраченные на ремонт его машины

Происшествия, 
Вечером 19 февраля в дежурную часть отдела полиции Октябрьского района позвонил 21-летний местный житель и сообщил, что злоумышленник, угрожая физической расправой, требовал у него деньги

Он пояснил, что в октябре 2016 года обменялся машиной с 23-летним улан-удэнцем, не сказав ему об имеющейся серьезной поломке. Затратив денежные средства на ремонт автомобиля, участник сделки вечером 19 февраля встретился с ним и стал требовать возврата затраченных 10 тысяч рублей. При этом он угрожал применением травматического пистолета.

Когда разговор был окончен, ранее не судимый 23-летний гражданин подвез молодого человека к дому его родственников, после чего последний сразу же позвонил в полицию.

Полицейскими совместно с сотрудниками Росгвардии по Бурятии по горячим следам злоумышленник был задержан, травматический пистолет изъят. Он и двое находившихся с ним в машине горожан 26 и 37 лет были доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

По предварительной информации, заявитель находился в состоянии алкогольного опьянения, телесных повреждений в виде ранения от травматического пистолета у него не обнаружено.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство». Ведется следствие. Максимальное наказание, согласно санкциям данной статьи – лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
^