10 марта

09 марта

Популярное

Минпромторг: «Боярышником» в Иркутске отравились из-за цены легального алкоголя

Происшествия, 
Половина крепкого алкоголя находится в нелегальном сегменте рынка

Ситуация с отравлением «Боярышником» в Иркутской области стала следствием того, что легальный алкоголь недоступен широким слоям населения как по цене, так и территориально, сообщили в Минпромторге РИА Новости.

В министерстве отметили, что сейчас 50–70% рынка крепкого алкоголя находится в нелегальном сегменте и в суррогатах.

- Сегодня, к сожалению, около 30% розничных точек продаж торгуют алкоголем нелегально, то есть без лицензии. Не в последнюю очередь это следствие излишних ограничений, — констатировали в ведомстве.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Иркутске под Новый год произошло массовое отравление жидкостью «Боярышник». Погибло 76 человек. Как выяснилось, что в жидкости находился метанол.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

28-летний иркутянин истёк кровью после нападения подростка с ножом
Несовершеннолетний вместе с друзьями хотел его «проучить» 
В селе Бурятии полыхал дом
При пожаре никто не пострадал
В пригороде Улан-Удэ на бок завалилась фура
Она перекрыла сразу две полосы
В Улан-Удэ нога 7-летнего ребёнка застряла в батарее
К нему на помощь поспешили спасатели 
На трассе в Бурятии в лобовом ДТП погиб водитель
Тело погибшего извлекали спасатели
В Монголии предупредили о возможных паводках
Сейчас 65 % территории страны покрыто снегом
В Иркутской области служебная собака раскрыла кражу
Тайна установила похитителя общедомовой видеокамеры
^