02 апреля

01 апреля

Популярное

Следственный комитет России по Бурятии проводит проверку по факту гибели альпиниста из Воронежа

Происшествия, 
Как уже сообщалось, 30-го марта в правоохранительные органы Бурятии поступило сообщение о том, что в результате схода снежной лавины в горах Муйского района погиб человек

По данному факту Северобайкальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным пятеро альпинистов из Воронежской и Тульской областей совершали восхождение в лавиноопасной и труднодоступной местности перевала «Сибирь» Южно-Муйского хребта. Во время схода снежной лавины один из туристов, по предварительным данным, руководитель группы, погиб. Погибший являлся кандидатом в мастера спорта по альпинизму, мастером спорта международного класса по спортивному туризму.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии в пожаре сгорел телёнок
Пострадавших среди людей нет
В Чите с осуждённого за мошенничество взыскали 10 млн рублей

Он скрыл факты некачественного и неполного проведения работ

В Чите тлеющая зола и штормовой ветер стали причинами крупного пожара

Удалось не допустить распространение огня на жилые дома

В Иркутской области подростка избили на дне рождения новой знакомой
Полиция проверяет обстоятельства произошедшего
Он заметил хищников во время объезда пастбищ
Забайкалец нападал на людей с палкой, бутылкой и ножом
Теперь он отправился на 7 лет в колонию
В Иркутской области мужчина торговал «слоновьим транквилизатором»

Он задержан за сбыт наркотических средств в крупном размере

^