15 апреля

Популярное

Жителю Бурятии отказали в компенсации за травму на ватрушке

Происшествия, 
В Верховном суде Бурятии рассмотрена апелляционная жалоба по иску жителя Северобайкальска, неудачно прокатившегося на ватрушке

Он просила взыскать материальный ущерб, судебные расходы и компенсировать моральный вред с водителя, сообщает пресс-служба Верховного суда.

Мужчина катался на льду озера на «ватрушке», привязанной к автомобилю «Субару Форестер». Автомобилем водитель управлял с согласия владельца - другого северобайкальца. Не рассчитав скорость движения, водитель допустил столкновение «ватрушки» со стоящей там же машиной «Тойота».

Суд в Северобайкальске частично удовлетворил требования истца. Было решено, что вред здоровью причинен неосторожными действиями водителя.

Однако решение обжаловал прокурор и обратился в Верховный суд. Апелляционная инстанция встала на сторону прокурора.

- Ответчик не может считаться законным владельцем имущества и нести ответственность перед потерпевшим за вред, причинённый источником повышенной опасности, - отмечают в суде.

Также коллегия обратила внимание на то, что вред здоровью истца, сидевшего на «ватрушке», привязанной к автомобилю, причинен стоявшим автомобилем. У водителя же из-за превышения скоростного режима на льду отсутствовал полный контроль как за движением автомобиля, так и за движением привязанной к нему «ватрушки». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вскрылись новые подробности странного исчезновения 30-летней девушки
Она уехала на машине вместе со своим знакомым в неизвестном направлении
В Бурятии жителей подтопленного пригородного района призвали обезопасить свой скот
Ветеринары посоветовали им отогнать сельхозживотных в специально отведённые для этого места
В Улан-Удэ сошли с рельсов вагоны с углём
Проводятся восстановительные работы
В Бурятии сгорело более 700 гектаров сухой травы
Один раз огонь едва не перекинулся на жилые дома
В Бурятии зафиксировали новую схему мошенничества с полисами ОМС
Мошенники выдают себя за сотрудников медицинских компаний
Загрузка...
^