30 марта

29 марта

Популярное

В Забайкальском крае будут судить сотрудника ЧОП, захватившего в пьяном виде такси

Происшествия, 
Прокурор Чернышевского района Забайкальского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего работника частного охранного предприятия (ЧОП), обвиняемого органом следствия в неправомерном завладении автомобилем, совершенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья

Как рассказал заместитель прокурора района Семен Писаренко, 14-го февраля находившийся в состоянии алкогольного опьянения охранник доехал на такси до своего дома в селе Мильгидун. Не желая расплачиваться за поездку, он стал угрожать ножом водителю, надел на него наручники и пересадил на заднее сиденье. Затем, СНВ за руль, он поехал на автомобиле в сторону поселка Букачача.

По пути следования охранник продолжал угрожать водителю такси убийством, размахивал ножом возле его горла и заявлял, что мучаться тому осталось недолго. Восприняв угрозу убийством реально, потерпевший смог выпрыгнуть на ходу из автомобиля и обратиться за помощью к проезжавшим по дороге водителям. В это время охранник ЧОП на чужом автомобиле продолжил движение, скрываясь с места происшествия.

Нападавший был вскоре задержан в селе Утан, угнанный автомобиль изъят и возвращен законному владельцу. В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд. Санкция Уголовного кодекса предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы до 12-ти лет, сообщает прокуратура Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за сутки произошло 10 пожаров

В 6 случаях горела сухая растительность и мусор

В Бурятии едва не зарезавшую сожителя сельчанку отправили в колонию
Женщина проведёт за решёткой шесть с половиной лет
На перевале в Бурятии объявлена лавинная опасность

Сход возможен на участке перевала Даван-Гоуджекит

В Бурятии мужчина погиб в подожжённом доме

На место выезжали 6 человек личного состава

В Улан-Удэ жаждущий купить автомобиль мужчина лишился огромной суммы
Он «подарил» мошенникам более трёх с половиной миллионов 
В Иркутской области пострадали два человека в перевернувшейся «Мазде»
Водитель не справилась с управлением и съехала с дороги
Пьяный улан-удэнец бегал по крышам припаркованных автомобилей
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Улан-удэнцы поддержали играющих у Гостиных рядов подростков
«Вдруг ребёнку сильно прилетит мячом в голову?»
^