31 марта

30 марта

Популярное

В Иркутске жители Академгородка напуганы серией нападений

Происшествия, 
12 марта на площади иркутского Академгородка прошло собрание жителей, обеспокоенных состоянием правопорядка в микрорайоне. Перед гражданами, которых собралось около ста человек, выступил начальник УВД по Иркутску Олег Парфенов

Он подтвердил информацию о том, что с декабря прошлого года в Академгородке зарегистрировано порядка шести нападений, произошедших в темное время суток, в том числе три убийства. Последнее из них случилось в ночь на пятницу 11 марта.

Полковник Парфенов рассказал, что раскрытие этих преступлений стоит на особом контроле ГУВД, этим занимается недавно созданная следственно-оперативная группа, куда вошли лучшие сыщики и следователи.

В числе мер, принимаемых городским УВД для обеспечения безопасности в районе, Олег Анатольевич выделил патрулирование в вечернее и ночное время, усиление наружных нарядов, координацию работы местного отделения милиции.

Также главный полицейский города поблагодарил граждан за понимание и содействие, начиная от расклейки памятки или ориентировок, и заканчивая созданием народной дружины, выделив для координации своего представителя, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Читы осудят за публичное оправдание терроризма
Мужчина размещал экстремистские комментарии в соцсетях
В Приангарье заключили под стражу одну из мучителей школьницы

В отношении остальных проводится работа с уполномоченными органами

Сбитая поездом жительница Забайкалья отсудила 100 тысяч рублей
В деле разбиралась транспортная прокуратура
В Братске врач загубила пациентку и избежала наказания
Истёк срок давности привлечения к уголовной ответственности
В Иркутской области загадочно пропали два рыбака
Предварительно, они могли выехать на лёд
В Иркутской области 12 человек эвакуировались из дымящегося дома

Причиной пожара стал аварийный режим работы электросети

В Иркутской области лесной контрабандист заплатит два миллиона

Он незаконно вывез за границу 300 кубометров леса

^