28 марта

27 марта

Популярное

«Огненное» штормовое предупреждение объявлено в Бурятии

«Огненное» штормовое предупреждение объявлено в Бурятии
Происшествия,  Фото:pixabay.com
В Улан-Удэ и 13 районах Бурятии высокий класс пожарной опасности

По Северо-Байкальскому району 27-28 сентября ожидается чрезвычайная пожарная опасность. По данным ГУ МЧС по Бурятии там будет зафиксирован пятый класс опасности.

В пресс-службе пояснили, что штормовое предупреждение связано именно с пожарной опасностью, а не усилением ветра.

В Улан-Удэ и 12 районах республики прогнозируется четвёртый класс пожарной опасности. Это Баргузинский, Заиграевский, Иволгинский, Кабанский, Кижингинский Курумканский, Мухоршибирский, Прибайкальский, Селенгинский, Тарбагатайский, Тункинский и Хоринский. 

В чрезвычайном ведомстве напоминают, что в лесах Северо-Байкальского лесничества введён режим ЧС. На всей территории района действует особый противопожарный режим.

Главное управление МЧС России по Бурятии рекомендует жителям и гостям республики быть бдительными при посещении леса и соблюдать правила пожарной безопасности. 

- Не бросайте в лесу горящие спички или непотушенные окурки. Не оставляйте самовозгораемый материал: тряпки и ветошь, пропитанные маслом или бензином, стеклянную тару и посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность. Запрещается сжигать мусор, разводить костер в густых зарослях и хвойном молодняке, под низко свисающими кронами деревьев. Уходя, необходимо тщательно затушить костер, залить водой или засыпать землей, - просят спасатели.

При обнаружении природного пожара нужно обращаться на телефон доверия регионального пункта диспетчерского управления 8(3012)20-44-44. О нарушениях норм пожарной безопасности можно сообщить на единый телефон доверия Главного управления МЧС по Бурятии - 8 (3012) 39-99-99.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
Загрузка...
^