29 марта

28 марта

Популярное

В Сибири нашли пропавшего заключённого, который «прятался от медведя»

Происшествия, 
Он две недели блуждал по тайге

Рыбаки в Богучанском районе Красноярского края помогли найти и передать сотрудникам ГУФСИН осуждённого из колонии-поселения №44, который две недели блуждал по тайге. Мужчина утверждает, что он убежал, встретив медведя, а потом не смог найти дорогу обратно, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

По данным ведомства, заключенный работал чокеровщиком на вахтовом заготовительном участке в тайге в 47 километрах от самой колонии-поселения.

- По словам самого осуждённого, он встретил в лесу медведя, испугался и убежал. Однако не смог найти самостоятельно дорогу обратно. Его помогли найти местные рыбаки. Две недели он был в тайге. Сейчас информация о правдивости его слов проверяется, — сказал собеседник агентства.

Материалы, по которым в действиях осужденного усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 313 УК РФ («Побег из места лишения свободы…») будут переданы в органы внутренних дел для принятия процессуального решения. Максимальное наказание предполагает до четырёх лет лишения свободы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^