29 марта

28 марта

Популярное

В Братске пьяный мужчина с ножом напал на медиков больницы

Происшествия, 
В ночь с 10 на 11 сентября произошло нападение на работников Братской городской больницы №3

Предположительно, нападавший был пьян, сообщает пресс-служба минздрава Иркутской области.

В 01.30 часов 11 сентября во входную дверь стационара постучал мужчина, грубо требуя открыть ему. Работники больницы попросили уточнить цель визита, однако посетитель начал выламывать дверь медицинского учреждения. После того, как это ему удалось, нападавший достал нож и стал наносить им удары в дверь приёмного отделения, где закрылись медицинская сестра и санитарный работник.

Тревожной кнопкой сотрудники больницы успели вызвать группу быстрого реагирования. Полицейские прибыли в течение 2-х минут, задержали нападавшего и передали его полиции. Все обстоятельства произошедшего выясняются. Известно, что в больницу мужчина пришел не за оказанием ему медицинской помощи.

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко поблагодарил сотрудников Братской городской больницы №3 за проявленное в экстремальной ситуации мужество и самообладание. Глава ведомства подчеркнул, что закон, ужесточающий ответственность за нападение на медицинских работников, требует скорейшего принятия.

– В конце этой недели минздрав РФ сообщил о подготовке и публикации для открытого обсуждения проекта федерального закона об ужесточении ответственности за нападения на медицинских работников. Нормативно-правовой акт разрабатывается по прямому поручению министра здравоохранения России Вероники Скворцовой. Должен отметить, что инициатива эта своевременная и, без преувеличения, жизненно необходимая. Только в нашем регионе за три с небольшим месяца это уже второй вопиющий случай нападения на медицинских работников, находящихся при исполнении своих обязанностей, спасающих жизни людей. А сколько таких происшествий, в том числе и не попавших в объектив средств массовой информации, по стране! Ситуация требует жёсткого контроля как со стороны власти, так и со стороны общественности, представителей средств массовой информации. И только выступив единым фронтом, мы сможем её изменить. Я призываю всех не оставаться в стороне и внести свой вклад в решение этой сформировавшейся проблемы. Закон необходимо принять в возможно короткие сроки и предусмотреть в нем максимально жесткие меры ответственности за столь аморальное и бесчеловечное отношение к тем, кто спасает наши с вами жизни! – отметил Олег Ярошенко.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
^