05 декабря

04 декабря

Популярное

Умерла девочка, которую вместе с 10-летним братом зарубил на даче читинец

Происшествия, 
Зверское убийство шокировало Забайкальский край

6 сентября в детской краевой клинической больнице умерла 12-летняя девочка, которая 30 августа получила различные травмы на даче в агрогородке Опытный в Чите. Тогда, напомним, погиб её 10-летний родственник. О смерти девочки «Забмедиа» сообщили в пресс-службе минздрава Забайкальского края.

- 6 сентября в 12:00 была констатирована биологическая смерть 12-летней девочки, которую 30 августа доставили в краевую детскую клиническую больницу. Все дни нахождения ребёнка в реанимации её состояние расценивалось как крайней степени тяжести, она находилась на аппарате искусственной вентиляции лёгких, жизненные функции поддерживались медикаментозно. Сегодня была констатирована биологическая смерть девочки. Мы приносим глубочайшие соболезнования ее семье, все эти дни наши врачи делали все возможное для ребенка. К сожалению, полученные ранения оказались несовместимыми с жизнью, - сказал главный врач КДКБ Владимир Комаров.

Напомним, 31 августа следком по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело по факту убийства 10-летнего мальчика и покушения на убийство его 12-летней родственницы в Черновском районе Читы. Вечером 30 августа местные жители отправили детей на дачный участок, расположенный неподалеку от дома, для полива урожая и через несколько часов обнаружили их в теплице на том же участке с множественными рублеными ранами.

От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия, девочка была госпитализирована в детскую краевую клиническую больницу. В течение суток полиция задержала подозреваемого, выехавшего к тому времени на вахту в Бурятию.

По словам задержанного, в момент совершения преступления он находился в состоянии опьянения и посчитал, что дети украли овощи из его огорода. Позже телеканал ЗабТВ опубликовал видео с допроса 35-летнего подозреваемого, который признался, что ничего не помнит о случившемся, но раскаивается.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Распоясавшийся семиклассник из Бурятии стал уголовником
Он регулярно рэкетировал другого ученика
Из горящего дома в Иркутске бегством спаслись 40 человек
А из охваченной огнём квартиры уберегли одного человека
Краснокнижный кречет стал жертвой браконьеров из Бурятии и Забайкалья
Организованная группа незаконно перевозила и продавала редких птиц в Сибири

Он был задержан в аэропорту Шереметьево

В Бурятии девушка украла почти полмиллиона рублей и сожгла их

Она испугалась ответственности и попыталась замести следы

В Приангарье судят администратора турбазы, где утонул мужчина, спасая сына
Трагедия произошла когда семья каталась на катамаране
^