28 марта

27 марта

Популярное

Хакеры украли данные 25 миллионов аккаунтов пользователей сервисов и игр Mail.ru

Происшествия, 
Онлан-портал LeakedSource сообщил об утечке более 25 миллионов паролей от аккаунтов пользователей сервисов и игр Mail.ru

Хакеры получили доступ к 12,8 миллиона аккаунтов на сайте cfire.mail.ru, а также к 8,9 профилей на parapa.mail.ru и 3,2 на tanks.mail.ru. Пресс-служба Mail.ru Group заявила ТАСС, что пароли, о которых идёт речь в сообщении LeakedSource, давно не актуальны. Также там отметили, что в данный момент Mail.ru проверяет базы LeakedSource на совпадение с данными своих пользователей. Компания уведомит тех, у кого данные совпадут.

- Это старые пароли от форумов игровых проектов, которые компания приобретала в разные годы. Все форумы и игры Mail.ru Group уже давно переведены на единую безопасную систему авторизации. К почтовым аккаунтам и другим сервисам компании эти пароли вообще никогда не имели никакого отношения, - сказал представитель компании.

В мае 2016 года американский эксперт по компьютерной безопасности Алекс Холден заявил, что хакеры провели крупнейшую кибератаку, в результате которой злоумышленники из «российского преступного мира» получили пароли и логины от 272 млн учетных записей электронной почты разных компаний. Тогда, по утверждению главы компании Hold Security, больше всех от атаки пострадал почтовый сервис Mail.ru. Хакеры смогли похитить пароли и логины 57 млн учетных записей Mail.ru.

Специалисты по информационной безопасности Mail.Ru Group тогда, в свою очередь, заявили, что большинство (99,982%) учетных записей почты Mail.ru в базе данных взломанных хакерами аккаунтов не валидны, сообщает NEWSru.com.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
Загрузка...
^