27 декабря

26 декабря

Популярное

В Забайкальском крае заключен под стражу второй подозреваемый в совершении убийства байкера из Нижнего Новгорода

Происшествия, 
Могочинский межрайонный прокурор 24-го февраля поддержал в суде ходатайство следователя о заключении под стражу 23-летнего жителя Могочинского района, который подозревается в соучастии убийства байкера из Нижнего Новгорода Алексея Барсукова в августе 2010 года

Как уже сообщалось, убийство байкера, возвращавшегося домой из путешествия, было совершено из корыстных побуждений возле придорожного кафе «Жанна», расположенного на станции Жанна Могочинского района. По версии следствия, данное преступление совершили 25-летний житель Амурской области Алексей Козлович, который был ранее задержан и заключен под стражу, и установленный в ходе предварительного расследования уголовного дела второй соучастник преступления.
Убийство было совершено выстрелом в голову потерпевшего из карабина СКС, отчего тот скончался на месте происшествия. Тело погибшего было сожжено. Участники преступления похитили имущество байкера и распорядились им по своему усмотрению.
Через некоторое время сгорело и само придорожное кафе.

Данное преступление вызвало широкий общественный резонанс. Как сообщил старший прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Виталий Горюнов, расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры края, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

В Иркутской области «наркобарыга» получил 12 лет «строгача»

Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика

18-летний борец из Бурятии погиб на СВО
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
На страшном пожаре в Приангарье погиб малыш и пострадали трое детей
Двухлетний мальчик нашёл зажигалку ночью и поджёг матрас, а родителей не было дома
В Улан-Удэ на видео попало жёсткое лобовое столкновение
ДТП произошло на одном из проблемных участков
В Иркутской области браконьеры застрелили самца косули
По словам очевидцев, в животное стреляли прямо из машины
В Улан-Удэ оставили в СИЗО мужчину, устроившего диверсию
В результате взрыва оказалось повреждено железнодорожное полотно
В центре Улан-Удэ машина вылетела на трамвайные пути
Движение трамваев было временно затруднено
^