19 апреля

18 апреля

Популярное

450 га леса горит в Бурятии

Происшествия, 
На утро 14 июня зарегистрировано 10 действующих пожаров 

Лес горит на общей площади около 450 га в Кижингинском, Муйском, Северо-Байкальском, Тарбагатайском, Баргузинском районах. Ещё 5 очагов в Баунтовском, Баргузинском, Курумканском, Хоринском, Муйском районах локализованы на общей площади около 1,9 тысяч га.

На тушении очагов по республике задействовано около 800 человек. Для ликвидации пожаров применяется 108 единиц тяжёлой и лесопожарной техники – бульдозеры, тракторы, экскаватор, болотоход, пожарные машины. Для патрулирования и передислокации парашютистов-пожарных авиалесоохраны применяются самолёты Р2006Т, Ан-2, вертолёты МИ-2 и МИ-8. Также для тушения очага в Кижингинском районе применялся самолёт БЕ-200. Он произвёл 3 слива воды общим объёмом 18 тонн.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 368 очагов, общая площадь, пройденная огнём, составляет более 90 тысяч га. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 349 очагов или на 48,6%, пройденная пожарами площадь уменьшилась на 72,87, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят граждан незамедлительно сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии»: (83012) 20-44-44.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
^