19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ стройфирма похитила у клиентов 2 миллиона

В Улан-Удэ стройфирма похитила у клиентов 2 миллиона
Происшествия, 
Найти учредителей не могут ни полиция, ни потерпевшие

- Заказывал порядка 40 кубов пиломатериала обрезного, предоплата составила 50% - 102 тысячи, - рассказывает клиент фирмы «АС» Чингис Цыбенов. - Он спрашивает у меня: какая у тебя сумма? Я говорю: «30 тысяч». Он: «Эта сумма не очень-то и большая». Мне сказали, что всё нормально будет, и мы сделали предоплату 137 тысяч.

В общей сложности строительная фирма «АС», собрала с клиентов порядка 2 миллионов рублей. Людей заманивали выгодными условиями. Стоимость бруса была ниже, чем у остальных, да и оплачивать можно было лишь половину суммы. Остальное покупатели должны были вносить по предоставлению товара. Поначалу ничего не вызывало подозрений, пока не подошло время доставки бруса.

Марина, одна из доверчивых клиентов, решила построить дом для своих приёмных детей. Рассчитывала, что уже в мае отметят новоселье, однако вместо дома, стоит лишь сторожка.

- Отдала им 75 тысяч предоплату и должна была ещё столько же заплатить. А теперь нет ни денег, ни материала.
- Деньги из собственных сбережений или кредит оформляли?
- Немного накопления и кредит взяли, потому что участок покупается. Сейчас кредит оплачиваем, вынуждены платить.

Название фирмы «АС» не случайно. Это инициалы имен её учредителей. Алдар и Саяна предприимчивая супружеская пара. Прихватив 2 миллиона, как в воду канули. Найти их не может и полиция.

- В настоящее время проводятся мероприятия на установление места нахождения данного гражданина. В случае задержания будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье № 159, то есть мошенничество, - пояснили в МВД.

В таких случаях юристы советуют не дожидаться поисков, а сразу обращаться в суд. Тогда есть хоть малейший шанс вернуть свои деньги.

- Как только вы узнали о том, что есть какие-то признаки подобного рода, моментально, вот даже не писать вот эти все заявления в прокуратуру, полицию, потому что это затянется надолго, сразу же, практически в этот день, писать исковое заявление возвращении денежных средств. И сразу же к этому заявлению прикладывать ходатайство об аресте имущества этого ООО, - подчеркнул правозащитник Виталий Хонихоев.

Однако некоторым покупателям удалось дозвониться до нечистых на руку предпринимателей. Но диалога не вышло, возвращать деньги они не собираются, сообщает «Тивиком».

Отметим, эта же фирма разместила в Улан-Удэ ставшее известным объявление «Брус Уиллис». Фото неожиданной рекламы впервые появилось на портале Пикабу, а затем разошлось по крупнейшим развлекательным сайтам и соцсетям. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^